В Московском районе подведены итоги межведомственных профилактических рейдов социального патруля «Подросток-Всеобуч-Безопасность».

По словам руководителя сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации Московского района Татьяны Пономаревой, 29 августа, 2 и 3 сентября прошли рейды, приуроченные к началу учебного года и ко Дню солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Было проконтролировано местонахождение несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, места концентрации подростков, а также отработаны четыре тревожных обращения граждан, поступившие накануне нового учебного года.

«Один из рейдов мы провели в ночное время. Были проведены встречи с подростками, склонными к совершению правонарушений. Проинспектированы торговые точки на предмет выявления фактов незаконной продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Таких нарушений в ходе рейда не выявлено. Но, к сожалению, не все подростки, находились под присмотром родителей в ночное время», - доложила Пономарева.

Одной из задач рейда было выявление ребят, не приступивших к учебе. «Из восьми проверенных несовершеннолетних двое, по окончании девяти классов общеобразовательной школы, нигде не учатся и не работают. Наша задача сейчас, вместе с родителями - срочно принять все необходимые меры к тому, чтобы эти подростки сели за парту или в школе, или в учреждении профессионального образования» - подчеркнула она.