По просьбе жителей в поселке Березовая Пойма отремонтируют мост. Обращение от нижегородцев поступило на одной из встреч с мэром города Владимиром Пановым. Об этом сообщили в администрации Московского района.

Реконструкция путепровода началась 18 августа. Глава Московского района Владимир Кропотин проинспектировал ход работ.

«Этот объект очень важен для жителей, поэтому прошу соблюдать сроки и, конечно, качество работ», - подчеркнул глава района, общаясь с подрядчиками.

Сообщается, что работы идут согласно графика. Общая стоимость работ чуть более трех миллионов рублей. После ремонта до двух метров будет расширена пешеходная часть, что позволит местным жителям свободно передвигаться, в том числе и мамочкам с колясками.

Кроме того, жители поселка попросили облагородить берег водоема. После обследования, подрядная организация пообещала оказать помощь в решении этого вопроса, отметили в администрации района.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. В 2018-2019 гг. глава города лично провел 16 выездных встреч с жителями районов.