Ансамбль скрипачей «Каприччио» детской музыкальной школы №12 им. П.И.  Чайковского стал лауреатом I степени и обладателем гран – при XXVIII международного конкурса «Вдохновение. Осень», а оркестр струнно-смычковых инструментов стал лауреатом II степени в номинации «Инструментальная музыка». Об этом сообщили в администрации Московского района.

«Выступавшим ребятам еще нет и 16 лет. Для них – это несомненно, большая победа, для нашей музыкальной школы тоже. Нижегородцам пришлось состязаться не только с коллективами из Москвы и Санкт-Петербурга, но и Белоруссии, и Израиля. Конкурс был очень серьезным. Именитые профессора высоко оценили уровень профессионализма и артистизма наших музыкантов. Это, безусловно, заслуга преподавателей и концертмейстеров», -  рассказали в музыкальной школе.

Международный конкурс, организованный в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», проходил с 27 сентября 2019 года по 29 сентября в Санкт-Петербурге.

 

Справка

Культурно-образовательный проект «Я могу!» – это цикл международных фестивалей - конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Цель проекта - помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и добиться высот в любимом творческом деле.