Глава Московского района Владимир Кропотин проверил организацию горячего питания в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Школа № 178» вместе с представителями родительского комитета и МП «Единый центр муниципального заказа».

Как сообщил начальник отдела организации горячего питания МП «ЕЦМЗ» Вадим Иванцов, в 2019-2020 учебном году в школах реализуется четырехнедельное цикличное меню. «Значительно расширен ассортимент блюд, выдержанных в стандартах здорового витаминизированного питания, соблюдены все требования санитарных правил и нормативов по массе порций, количеству белков, жиров, углеводов, энергетической ценности и суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах в зависимости от возраста детей», - рассказал Вадим Иванцов.

По словам директора школы Натальи Гундоровой, в школе созданы все  условия для полноценного и качественного питания учеников.

«Отличительной особенностью нашей школы является высокий охват питания у старшеклассников. В ноябре 2019 года охват питанием составил 83,35% учащихся. Горячим питанием - 97,27% от общего количества детей: в начальной школе - 96,2%, в среднем звене - 73,21%, в старшем – 62,96%», - рассказала директор.

Она также добавила, что «коллектив пищеблока состоит из семи человек, каждый из которых профессионал своего дела, заведующая производством Светлана Мокеева уделяет большое внимание качеству приготовления пищи"

По мнению председателя родительского комитета школы Светланы Куличковой, все мамы и папы заинтересованы в том, чтобы дети питались в школе. «Питание должно быть вкусным, полезным, разнообразным. Как готовят в нашей школе, детям очень нравится», - поделилась она.

После осмотра пищеблока глава района пообщался со школьниками. «Дети рассказали, что кормят их вкусно, особенно хвалили творожную запеканку со сгущенкой, курицу с ананасами и картофельную запеканку, - рассказал Владимир Кропотин. – Отмечу, что по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова мы регулярно проверяем качество продуктов и блюд, приготовленных в школах и детских садах Московского района, причем обязательно с привлечением родительских комитетов».