Сотрудники администрации Московского района 23 июля тренировались в проведении эвакуации из здания в случае пожара. Как сообщили в районной администрации, тренировочную эвакуацию с привлечением пожарно-спасательной техники провел отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Н. Новгорода (по Московскому району).

Начальник управления по организационной работе администрации района, ответственный за противопожарное состояние объекта Андрей Орлов рассказал, что после срабатывания сигнала тревоги сотрудники оперативно и четко покинули здание. «Пожарный расчет прибыл на место в нормативные сроки и организовал мероприятия по тушению предполагаемого возгорания. Все этапы тренировочного процесса были выполнены грамотно», - уточнил он.

Также Андрей Орлов добавил, что сам он, согласно инструкции, эвакуировался последним, после того как убедился, что в помещениях никого не осталось.

Представитель МЧС России, государственный инспектор г. Н. Новгорода по пожарному надзору Евгений Семенычев подчеркнул, что сотрудники учреждения подошли к тренировочной эвакуации со всей ответственностью, грубых недостатков во время тренировки допущено не было. «Коллектив быстро отреагировал на тревожный сигнал. Действующие нормы пожарной безопасности были соблюдены. Выявленные мелкие недочеты на сохранность жизни сотрудников не влияют», - заключил проверяющий.