20 мая глава администрации Ленинского района Алексей Глазов вместе с руководителями структурных подразделений районной администрации и подрядными организациями провел объезд территории района, в ходе которого проинспектировал качество уборки улиц.

В районе началась работа по скашиванию травы и дикорастущей поросли вдоль обочин дорог. Это необходимо для того, чтобы растительность не закрывала барьерное ограждение и не нарушала его светоотражающие свойства.

Сообщается, что Алексей Глазов дал указание подрядным организациям привести в надлежащее состояние центральные дороги по проспекту Ленина до конца следующей недели.

Покос травы будет осуществляться домоуправляющей компанией и МП «Ремонт и эксплуатация дорог» по установленному графику. Кроме того, косить траву продолжат и на придомовых территориях, отметили в районной администрации.

В ходе объезда Алексей Глазов поручил подрядным организациям вывести мешки мусора с ул. Адмирала Макарова,1, ул. Волочильная,11, пр. Ленина, 12, убрать сухие ветки и деревья с ул. Снежная,22, ул. Суздальская, ул. Июльских Дней,9, ул. Космонавта Комарова,3, а также демонтировать незаконно установленные рекламные вывески.

Также в районе ведутся работы по ямочному ремонту дорог и дворовых территорий по следующим адресам: ул. Баумана, 58, ул. Заводская, 15/4, пр. Ленина, 41.

Напомним, что глава Ленинского района проводит выездные рейды еженедельно.