В кинотеатре «Россия» для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией Ленинского района был организован новогодний праздник с елкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, и, конечно же, сладкими подарками. На мероприятие были приглашены более 800 детей в возрасте от 12 до 14 лет.

Вначале ребята посмотрели приключенческий фильм «Джуманджи: Новый уровень», а затем приняли участие в развлекательной викторине с песнями и головоломками.

«Вы заканчиваете первое школьное полугодие и впереди – долгожданные новогодние каникулы. Надеюсь, что этот праздник создаст вам новогоднее настроение: чтобы вы успели отдохнуть и набраться сил для следующей учебной четверти. Успехов в учебе, только хороших оценок и удачи во всем», - обратился к ребятам глава Ленинского района Алексей Глазов.

Получить заряд хорошего настроения ребята и их родители смогут также на дворовых елках. В районе они пройдут 28 и 29 декабря.

Напомним, главным новогодним мероприятием Нижнего Новгорода станет фестиваль «Горьковская Ёлка 2020», который до 8 января будет проходить на десяти площадках города. Вся актуальная информация о фестивале, работе локаций будет ежедневно размещаться на сайте горьковскаяелка.рф, на официальной странице в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020