22 и 23 декабря в Ленинском районе прошли новогодние праздничные мероприятия «Зимние забавы у новогодней елки» во дворах микрорайонов Ленинского района. Жители района приняли участие в 10 новогодних дворовых елках. Организаторами мероприятий выступили районная администрация, местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Советы ТОС и ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района».

С поздравительной речью перед жителями микрорайонов выступили глава администрации Ленинского района Алексей Глазов, его заместитель Владимир Петрухов, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Дранишников, генеральный директор ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» Алексей Базякин и представители депутатского корпуса района.

«Новый год — это время, когда принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее. Уходящий год был годом упорной и продуктивной работы для всех нас. Безусловно, в новом году нам предстоит реализовать множество интересных и важных проектов. Пусть наступающий 2019 год принесет всем нам только радость, ощущение душевного покоя, согласие и благополучие. Пусть в ваших домах царят мир и удача! Крепкого здоровья, счастья и успехов вам в Новом году», - поздравил жителей микрорайонов Алексей Глазов.

Руководитель района подводя итоги уходящего года отметил, что Ленинский район преобразился. В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» закончили первую очередь благоустройства парка «Дубки», придомовых территорий на улице Премудрова и проспекте Ленина. В следующем году будут благоустроены другие территории района, которые вошли в приоритетный проект. Кроме того, стартует вторая очередь благоустройства парка «Дубки» с учетом пожеланий и предпочтений жителей района.

Праздники прошли в преддверии наступающего Нового года. На детских площадках красовалась елка, украшенная игрушками, которые мастерили дети. Новогодние ели были установлены благодаря депутатскому корпусу района. Места для елок подготовлены домоуправляющей компанией Ленинского района. Всем гостям было обеспечено угощение и горячий чай во время мероприятий.

Обязательными гостями на празднике стали Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с детьми они водили хороводы, танцевали и рассказывали стишки. Со скоморохом и избушкой на ножках дети играли в снежки и догонялки. Всё понравилось не только детям, но и взрослые с большим удовольствием веселились под новогоднюю музыку.