10 «дворовых елок» прошло в Канавинском районе. Так, накануне «Дворовая елка» прошла в сквере «Канавинский», благоустроенном в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие более 160 жителей микрорайона «Гордеевский», многие из которых получили праздничные сувениры и сладкие подарки  от Деда Мороза и Снегурочки. Гостям была представлена развлекательная программа с участием профессиональных аниматоров, желающие могли принять участие в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, и просто приятно провести время.

Как сообщили в администрации района, на прошлой неделе при поддержке ТОС дворовые елки прошли в микрорайонах  «Ярмарка», «Ленгородок», «Сортировочный», «Агрокомбинат Горьковский», «Мещерское озеро», и «15 квартал». В общей сложности в гуляньях приняли участие более 500 жителей.

«Традиционные дворовые гуляния с непременным атрибутом праздника – новогодней елкой для жителей Канавинского района стали уже неотъемлемой частью приближающегося праздника. Это удобный для жителей формат: можно весело и с пользой провести свободное время, привести своих детей, получить за участие в конкурсах призы и подарки», – отметил глава администрации Канавинского района Михаил Шаров.
Кстати, 1 января с 00.30 до 03.30 для жителей Канавинского района пройдет дискотека и огненное шоу на площадке у театра «Вера». А в новогодние каникулы сотрудники районных библиотек подготовили для юных и взрослых канавинцев увлекательные мастер-классы, выставки и викторины (подробное расписание здесь).
Напомним, главные новогодние события будут проходить в городе в рамках фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» до 8 января. В новогоднюю ночь на восьми уличных площадках фестиваля предусмотрены развлекательные программы. Центром торжеств станет площадь Минина и Пожарского. Именно здесь находится главная городская елка, резиденция Деда Мороза и целый развлекательный комплекс под открытым небом: с катком, восьмиметровой царь – горкой, качелями, аттракционами, ярмарочными домиками. 
Подробная программа фестиваля «Горьковская Ёлка» размещена на официальном сайте горьковскаяелка.рф и в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020