Внеочередное заседание общественного экологического совета под председательством главы администрации Нижегородского района Алексея Мочкаева прошло накануне.  Основной темой повестки стала высадка зеленых насаждений у территории, прилегающей к КЗ «Юпитер».

Напомним, 17 мая возле концертного зала сотрудники подрядной организации, выполняющие работы по благоустройству, несанкционированно спилили две голубых ели.  При этом сотрудники зала не представили экспертное заключение о состоянии деревьев. Администрация Нижегородского района распоряжение на вырубку деревьев не выдавала.

В ходе совещания представитель собственника КЗ «Юпитер» Андрей Жижин заявил, что до конца мая на месте вырубленных деревьев будут посажены три голубых ели. По словам Жижина, высадкой зеленых насаждений займется специализированная компания, которая гарантирует, что деревья на участке приживутся.

По итогам встречи, члены экологического совета обратились к Алексею Мочкаеву с предложением усилить общественный контроль за вырубкой зеленых насаждений в районе.