Накануне в театре «Комедiя» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню района. Исполняющий обязанности главы администрации Илья Лагутин  вручил благодарственные письма и памятные подарки руководителям организаций и учреждений образования и культуры, работникам социальной сферы, председателям советов многоквартирных домов, представителям подрядных организаций и активным жителям Нижегородского района.

«Этот год для Нижегородского района был очень насыщенным. Я рад, что такие важные и ключевые проекты как «Формирование комфортной городской среды» по общественным пространствам, «Безопасные и качественные дороги» и программу поддержки местных инициатив нам удалось реализовать в полном объеме. Таких высоких показателей удалось достичь благодаря соработничеству с активными жителями и председателями советов территориального общественного самоуправления. В следующем году мы будем отмечать 50-летие Нижегородского района. Надеюсь, что 2020 год станет для всех нас не менее плодотворным и насыщенным», - поприветствовал гостей Илья Лагутин.

Особенно приятным моментом на празднике стало поздравление руководителей района прошлых лет.

 «Управлять центральным районом было непросто во все времена. Сегодня в администрации сформировалась молодая команда единомышленников, которые настроены на правильный курс развития. Высокие результаты зависят и от людей, которые родились и живут здесь. Я от всей души хочу поблагодарить вас, дорогие нижегородцы! Именно от вас, талантливых, активных и душой болеющих за свой район зависит его будущее», - обратился к собравшимся глава администрации Нижегородского района с 1999 по 2002 год  Владимир Меньшов.

Во время праздника для гостей выступали коллективы дворца детского творчества им. В. П. Чкалова, ДДК им. А.П. Бринского, ДДТ «Нижегородского района», ДШИ №8 им.В.Ю. Виллуана, ДШИ №9 им. А.Д.Улыбышева, ДШИ им. Д.Д. Шостаковича и других воспитанников образцовых детских коллективов.

На протяжении вечера с приветственным словом выступали представители различных организаций, которые тесно сотрудничают с администрацией Нижегородского района. Поздравления выразили руководители управления социальной защиты населения, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и другие.  Особое поздравление с днем района представила агитбригада ветеранов комсомола Нижегородского района «ВеК». Бывшие комсомольцы под гитару исполнили песни и стихи собственного сочинения.

 «Хочется поблагодарить всех сотрудников администрации, которые сегодня живут проблемами Нижегородского района и находят общий язык с его жителям. Я желаю моему родному району побед и высоких показателей во всех сферах деятельности», - сказала гостья вечера Ирина Александровна Хаюрова.

Всего на празднике благодарственные письма в различных номинациях получили 70 человек.