Распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.01.2020 № 38-р «О создании государственного казенного учреждения Нижегородской области «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» создано ГКУ НО «Госюрбюро НО», основной целью которого является оказание всех видов квалифицированной юридической помощи.

Нижегородцы могут получить весь спектр юридических услуг — от сделок с недвижимостью, признания прав собственности, защиты прав потребителей в части предоставления коммунальных и медицинских услуг и трудовых споров, до установления отцовства, взыскания алиментов и медико-социальной экспертизы, вопросы предоставления мер социальной поддержки.

Бесплатную юридическую помощь могут получить как физические, так и юридические лица. Но, нужно учитывать, что ГКУ НО «Госюрбюро НО» оказывают ее гражданам, чей доход ниже величины прожиточного минимума или находящимся в трудной жизненной ситуации: ветеранам ВОВ, инвалидам I и II групп, гражданам пожилого возраста, детям-сиротам, гражданам, пострадавшим в результате ЧС. Дополнительные категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи в Нижегородском районе, необходимо уточнять на сайте https://gosurburo.government-nnov.ru/

Для получения бесплатной юридической помощи необходимо оставить заявку на сайте ГКУ НО «Госюрбюро НО» или обраться по адресу: город Нижний Новгород, улица Рождественская, дом 24.