Торжественные мероприятия по случаю окончания школы прошли во всех школах района. Выпускников школ №45 и №154 глава администрации Приокского района Михаил Шатилов поздравил лично.

«У одиннадцатиклассников начинается новая жизнь. Впереди экзамены, я надеюсь, что вы их сдадите успешно. Желаю успеха. Цените друзей, не забывайте школу и классных руководителей, учитесь и помните, что вы - наша гордость! Получив специализацию, вы сможете принести пользу району, городу и всей стране», - сказал глава района. 

С напутственными словами к ребятам также обратились директора школ, педагоги, родители, ученики начальных классов. Выпускники показали собравшимся творческие номера, подготовленные специально к празднику. 

Ранее сообщалось, что в этом году для 5 550 выпускников одиннадцатых классов Нижнего Новгорода прозвенит последний звонок.

Напомним, в 2018 году общее количество выпускников 11-х классов – 5 480 чел. Медаль «За особые успехи в учении 2017-2018 учебного года» по итогам единого государственного экзамена по базовым предметам (русский язык и математика) получили 577 выпускников.

Напомним, 22 мая в ходе отчета перед депутатами городской Думы о деятельности мэрии в 2018 году глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что одной из главных составляющих развития города является образование подрастающего поколения. На модернизацию этой отрасли было выделено из разных источников 15 млрд. рублей, что по сравнению с 2017 годом на 500,0 млн. рублей больше.