94 подъезда отремонтируют в Приокском районе в 2020 году. В ближайшее время завершится ремонт четырёх подъездов дома №16 по ул. Тропинина. Степень готовности и качество работ проверил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

С просьбой о проведении косметического ремонта жители дома по ул. Тропинина обратились в управляющую компанию. Как сообщила исполнительный директор ДУК Приокского района Ольга Прокофьева, работы выполняются на основании решения собственников многоквартирного дома. В доме уже полностью отремонтировали два подъезда, в которых выровняли и покрасили стены, побелили потолки, установили новые перила, провели уборку после ремонта. «К работам мы приступили в апреле, в четырёх подъездах они будут окончены в ближайшее время», - добавила она.

По словам жительницы дома Валентины Никитиной, проведённый в её подъезде ремонт заставил соседей взглянуть на свой дом другими глазами. «Раньше выйдешь из квартиры – в подъезде темно, стены тёмные, с облупившейся краской. Сейчас же – у нас будто всё время солнце светит. Стены выровняли, покрасили в приятный бежевый цвет. Пенсионеры стали чаще выходить гулять, ведь нам сделали новые перила – устойчивые и надежные», - рассказала Валентина Никитина.

«В прошлом году дворовая территория этого дома комплексно благоустраивалась по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»: была расширена проезжая часть и увеличено количество парковочных карманов. Теперь же, после ремонта в подъездах, будет комфортно и внутри дома. Ремонт подъездов в Приокском районе сейчас ведется активно. В прошлом году был отремонтирован 71 подъезд в 44 домах района. В этом году сделают ещё 94 подъезда в 50 домах. Администрация района будет отслеживать качество и сроки работ», – резюмировал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.