22 мая 2019 года в 10:00 на стадионе школы № 46 состоится спортивный праздник «Соседский спорт». В программе мероприятия: показательные выступления по технике скандинавской ходьбы участниками клуба «Здоровый образ жизни», веселая гимнастика соседей, спортивные соревнования «Бабушка, дедушка и внуки – на старт!». Завершат программу соревнования среди членов клуба «Здоровый образ жизни» по скандинавской ходьбе.
Победители эстафет, а так же самые активные участники будут награждены призами и подарками. 
Далее праздник продолжится на базе ТОС Б.Корнилова (ул. Б. Корнилова, д.6, корп.3). В 12:00 все желающие могут посетить музыкальную гостиную «Романс, романс – ты сблизил нас!» и общее чаепитие. В 13:00 откроет двери выставка декоративно-прикладного творчества, и начнут работу мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению игрушек.
28 мая 2019 года в 15:00 во дворе дома № д.1, корп.1 по ул. Адмирала Васюнина, где располагается ТОС «1 микрорайон», состоится праздник «Приходи сосед к соседу на весёлую беседу». В начале мероприятия гостям расскажут об истории праздника «День соседей». Далее в программе: «Литературно-музыкальная пятиминутка» - чтение стихов и исполнение песен для соседей, викторина, загадки, пословицы, поговорки о соседях и добрососедстве, весёлые командные конкурсы «Мы с соседом можем всё!». Гости смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению игрушки, а за общим столом состоится дегустация кулинарных изделий жителей и чаепитие. 
29 мая 2019 года в 16.00 на открытой концертной площадке во дворе домов №3, 4, 5, 6 по улице Маршала Малиновского состоится праздничное мероприятие, организованное активистами ТОС Кузнечиха-1. В программе праздника: награждение жителей за активное участие в благоустройстве территории своих дворов и деятельности Совета ТОС Кузнечиха-1, концертная программа с участием самодеятельных коллективов и жителей ТОС Кузнечиха-1, конкурс рисунков для детей, мастер-классы по рукоделию.
30 мая 2019 года праздничными мероприятиями порадуют сразу два ТОС Советского района. В 12:00 дворе дома № 16 по ул. Бориса Панина состоится лекция-беседа «Обереги в нашей жизни». В 12:10 начнет работу мастер-класс по изготовлению оберега. В 13:00 всех гостей приглашают на общее чаепитие, с проведением викторины на тему «Чай». 
В этот же день в 17.00 праздничная программа «Музыка нас связала», посвящённая Дню соседа, состоится в ТОС Нартова (ул.Мельникова-Печерского, д.9). Во дворе дома будет организована встреча участников праздника, музыкальный конкурс «Спой для соседа», поздравление юбиляров – старейших жителей дома и праздничное чаепитие. На открытых площадках пройдут мастер-классы для детей по изготовлению игрушек и кулинарный конкурс «Угости соседа».