Аварийные и сухие деревьев у жилых домов Советского района убирают по просьбе нижегородцев.  Глава района Владимир Исаев совместно с сотрудниками администрации и подрядными организациями проинспектировал ход работ на ул. Бекетова, у дома № 4, и у дома № 110/30 по ул. Ванеева.
«По данным адресам было много обращений, как появились средства сразу вышли на эти точки. На сегодняшний день в районе убрано порядка 300 кубических метров сухостоя и аварийных стволов. Это ежегодная процедура, которая обеспечивает безопасность жителей. Хочу отметить, что в этом году полностью расчищен от поросли участок возле Нижегородского областного училища олимпийского резерва. Микрорайон обрел совершенно другой вид», - отметил Владимир Исаев.
Как сообщили в администрации района, с начла октября подрядчик приступил к сносу аварийных деревьев, убрать которые просили жители. Ранее насаждения были обследованы на предмет аварийности. Работы ведутся на территории всего района в соответствии с правилами благоустройства Нижнего Новгорода. Кроме того, рабочие занимаются формовочной обрезкой кроны деревьев и производят переработку спиленных ветвей.
Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. В 2018-2019 гг. глава города лично провел 17 выездных встреч с жителями районов. Очередная встреча состоится сегодня в Приокском районе.