26 декабря в 13.00 на площади Советской, в здании районной администрации (вход с улицы, со стороны ЗАГС), откроется резиденция Деда Мороза. В гости к новогоднему волшебнику приглашаются самые маленькие жители Советского района. Для них будет организована праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.
«Ребята посоревнуются в новогодней викторине, споют известные песенки о зиме, поиграют в веселые игры и обязательно расскажут Деду Морозу стихи, которые выучили дома с родителями. Эмоции, веселье, участие в настоящей сказке, подарки и фотографии на память – все это ждет ребят в резиденции Деда Мороза на площади Советской», - рассказали в администрации района.

Попасть в гости к главному Дедушке можно 26 декабря с 13.00 до 17.00, 27 декабря с 15.00 до 19.00, 28 и 30 декабря с 10.00 до14.00. Предварительно необходимо оставить заявку по адресу электронной почты shustovas@mail.ru.Вход с улицы, со стороны ЗАГС.

Напомним, главным новогодним мероприятием Нижнего Новгорода станет фестиваль «Горьковская Ёлка 2020», который до 8 января будет проходить на десяти площадках города. Вся актуальная информация о фестивале, работе локаций будет ежедневно размещаться на сайте горьковскаяелка.рф, на официальной странице в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020
Отметим, что в рейтинге портала Турстат, опубликованном 9 декабря 2019 года, новогодняя ярмарка фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» в Нижнем Новгороде заняла 5 место среди ярмарок в России. В пятерку лидеров также вошли: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности новогодних фестивалей и ярмарок.