За три месяца с территории Сормовского района было ликвидировано 133 несанкционированные мусорные свалки. Об этом стало известно на оперативном совещании главы районной администрации.
Сообщается, что в апреле был вывезен мусор с улиц Балахнинского направления - Свободы, Хальзовской и Ясной. Очищен был частный сектор на улице Коминтерна, ликвидировано большое скопление отходов на улице Замкнутой (56 кубометров).
В мае мусор вывозили с улиц Василия Иванова, Коперника, Боевых дружин, переулка Пензенского. В июне подрядная организация ликвидировала большие свалки отходов на улицах Белозерской, Кима и на улице Коминтерна у ТЭЦ.  
Всего, как сообщили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района, за три месяца было вывезено более 2 200 кубометров мусора.
По данным администрации района, с 15 июля был заключен очередной контракт с подрядной организацией, которая должна расчистить территории на улице Хальзовской, у ЛЭП, Шимборского, Федосеенко и проспекте Кораблестроителей, за торговым центром «Seven». Также будут ликвидированы свалки отходов в частном секторе с улиц Стекольной, Ровной и Краснодарской. Всего в этом году коммунальщики планируют вывезти более 3 500 кубометров отходов.
«При ликвидации свалок основной приоритет отдается территориям рядом с жилыми кварталами, это, как правило, гаражный массив и частный сектор. Сейчас заключен очередной контракт, я прошу подрядчика ускорить работу по вывозу мусора с улицы Федосеенко, с места уже снесенных гаражей. Рядом находится школа и порядок там нужно навести в самое ближайшее время», - заявил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.