Состояние уличного освещения проверили специалисты администрации Сормовского района. Как сообщили в ведомстве, ночной рейд прошел 31 октября. Маршрут был проложен по проблемным местам, о которых рассказали сами жители.
В состав комиссии вошли представители управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормова и сотрудники ПМ «Инженерные сети».
В ходе инспекции было выявлено 10 негорящих светоточек вдоль дороги на улице Старая Канава, 13 фонарей не работали на улице Исполкома, в частности у дома № 5, у трансформаторной подстанции и на спортивной площадке. Кроме того, вышли из строя 20 торшеров в сквере на улице Никиты Рыбакова. Удовлетворительным признали состояние уличного освещения в частном секторе - неосвещённые участки были только на улице Обрубной. Всего было проверено более 60 улиц в частном секторе и в районе МКД.
«По итогам рейда, 252 светоточки из 3 579 проверенных не работали. Перечень неосвещенных участков передан в МП «Инженерные сети». На сегодняшний день примерно 65% выявленных неисправностей уже устранено, оставшиеся светоточки рабочие должны отремонтировать до конца следующей недели», - заявил начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района Андрей Гуров.
Как сообщили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района, о состоянии уличного освещения в круглосуточном режиме сормовичи могут сообщить по телефонам «горячей линии»: 222 – 34 - 96 и 421 – 58 - 71.