Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин проверил качество уборки в Светлоярском и Сормовском парках. Как отметили в районе, накануне в от жителей поступил сигнал о переполненных урнах в зонах отдыха. Подрядчику было дано поручение усилить работу по уборки территорий.

«В Светлоярском парке очистку производит МП «Озеленитель». Компания организовала вывоз мусора три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Отмечу, что после реконструкции парк стал популярной культурной площадкой, планируется, что в будущем в нем будет проводиться много массовых мероприятий. Следовательно, чистота должна стать первоочередной задачей для подрядчика»,- сказал руководитель района.

По словам директора Сормовского парка, в общественном пространстве установили дополнительные урны.

«На территории парка задействовано три единицы снегоуборочной техники, а для уборки территории от мелкого бытового мусора заключен договор с клининговой компанией. В Сормовском парке уже было оборудовано четыре площадки с контейнерами по семь кубометров, дополнительно мы установили еще 66 урн»,-  сообщил директор ООО «Сормовский парк» Владимир Планкин.

В целом Дмитрий Сивохин отметил удовлетворительное состояние общественных пространств.

«Проверять парки будем еженедельно, в независимости, есть жалобы или нет. Прошу и подрядчиков, и собственников уделить уборке территорий повышенное внимание. Сормовский и Светлоярский парк - это основные места отдыха сормовичей, они должны быть в нормативном состоянии всегда - зимой, и летом, вне зависимости от формы собственности»,- резюмировал Дмитрий Сивохин.

По информации городского департамента благоустройства, в Нижнем Новгороде уже обновлено 232 контейнерные  площадки во всех восьми районах города.
Напомним, что органы местного самоуправления обновляют контейнерные площадки на муниципальной земле и земельных участках право собственности на которые неразграничено. На придомовой территории этим обязаны заниматься управляющие организации (ДУКи и ТСЖ).