Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин провел открытую встречу с жителями 7 микрорайона и поселка Светлоярский. Как сообщили в администрации района, вопросы, заданные жителями, в основном, касались благоустройства, транспорта.
Предстоящее строительство разноуровневой транспортной развязки на улицах Светлоярской, Циолковского и Кузьмина волнует жителей нескольких сормовских микрорайонов - это перекресток крупнейших автомобильных дорог Сормова. «По мере поступления информации, жители будут проинформированы о старте реализации этого крупного федерального проекта», - отметил глава района.
Сразу несколько вопросов прозвучали о судьбе Светлоярского парка - когда стартует вторая очередь благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и будет ли видеонаблюдение в парке. «Хотелось бы, чтобы в парке было безопасно, не всегда есть возможность увидеть правонарушение и сразу же вызвать полицию»,- отметила общественный контролер по Светлоярскому парку Вера Курзанова.
«Благоустройство продолжится летом текущего года, и камеры видеонаблюдения будут обязательно включены в проект. И, конечно, по части контроля за ходом работ я очень рассчитываю на помощь наших активных сормовичей. В прошлом году у нас получилась отличная коллективная работа», - отметил глава района.
Сормовичи, проживающие в 7 микрорайоне, попросили рассмотреть вопрос об организации парковочных карманов на проезде вдоль улицы Героев Космоса. «В прошлом году были сделаны и парковки, и тротуары у гимназии № 80. Очень бы хотелось такое рядом со школой № 85. Возможно ли?»,- спросил автомобилист Александр Букарин. «Весной стартует ремонт дорог, включим этот пункт в план работ», - сообщили специалисты управления коммунального хозяйства, содержания дорог и благоустройства администрации Сормовского района.
«В 2020 году именно в этих микрорайонах будет «большая стройка» - это и виадук, и реконструкция Светлоярского парка. Конечно, вопросов у сормовичей много, будем стараться их своевременно решать. Встреча с жителями этих микрорайонов в очередной раз убедила меня, что главное - постоянный диалог», - подвел итоги  встречи глава Сормовской администрации Дмитрий Сивохин.
Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами с 27 февраля 2018 года. Уже дважды они прошли во всех восьми районах города. 27 февраля в 18.30 в ДК Орджоникидзе (Нижний Новгород, ул. Чаадаева,17) состоится двадцатая открытая встреча градоначальника с нижегородцами - жителями Московского района.