Предварительные итоги экзаменационной компании 2020 подвели в Сормовском районе. По данным районного управления образования 13 выпускников в районе сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

Максимальное количество баллов получили выпускницы следующих образовательных учреждений района: Валерия Соболева, Татьяна Бендюжко, Ирина Курнакова (лицей № 82), Диана Адами (школа № 84), Екатерина Баталова, Арина Кашина и Ксения Расторопова (школа № 85), Дарья Рудь (школа № 117), Алина Давыдова (школа № 141), Татьяна Лиханова, Анна Коротченко, Алина Фомина и Анна Шишагина (школа № 183). По 98 баллов по русскому языку набрали выпускники школ № 84, 85, 117 и лицея № 82.

«Из-за противоэпидемических мероприятий последняя четверть учебного года прошла в условиях дистанционного обучения. Этот новый формат вновь открывали для себя и педагоги, и ребята, и родители. Надо отметить, что все смогли достаточно быстро перестроиться и продолжить обучение. Конечно, пока еще рано подводить окончательные итоги экзаменационной кампании, но уже сейчас можно сказать, что 13 стобалльников по русскому языку – это очень неплохой результат для района. Огромная благодарность нашим сормовским педагогам за работу и высокий профессионализм. Поздравляем ребят», - отметила начальник управления образования администрации Сормовского района Мария Черникова.

Кроме того, в районном управлении образования сообщили, что ЕГЭ по математике на 94 балла сдали два выпускника лицея № 82 и один - из школы № 117. На 95 и 93 балла ЕГЭ по физике сдали выпускники лицея № 82 и школы № 85 соответственно. По химии не добрал всего один балл до ста ученик гимназии № 80, по обществознанию – выпускник школы №84. По истории 98 баллов есть у двоих выпускников из гимназии № 80 и лицея № 82.