Более 500 спортсменов и любителей спорта приняли участие в международных соревнованиях UIPM Лазер-Ран 2019 (2019 UIPM Global Laser-Run City Tour- Nizhny Novgorod), которые прошли 18 мая на Нижне-Волжской набережной. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, с 10 утра и до 8 вечера спортсмены и любители спорта вышли на старт, чтобы пробежать дистанцию и пострелять из лазерного пистолета. География участников расширилась. Помимо гостей из Арзамаса, Лыскова, Кстова приехали участники из Краснооктябрьского, Гагинского, Спасского районов области, а также из Заволжья, Княгинина, Ковернино.

 «Стартовали целыми семьями: родители болели за детей, а дети поддерживали стартующих взрослых. Море восхитительных эмоций, праздничное настроение, возможность не только поучаствовать, но и поболеть за участников, развлекательная программа, соревновательный дух и радость победы - вот что дали соревнования. Место проведения было выбрано неслучайно. Это особая достопримечательность города Нижнего Новгорода. Новая Нижне-Волжская набережная, вид на Стрелку, где сливаются две великих русских реки Оки и Волги, панорамный вид на новый стадион. Всеми этими красотами любовались участники и зрители», - рассказали в городском департаменте.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: депутат Государственной думы РФ, Олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Александр Югов, директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Юрий Звездин.

Среди участников были не только профессиональные спортсмены пятиборцы, но и кадеты, бойцы Росгвардии, курсанты Нижегородской академии МВД, спортсмены категории MASTERS в разных видах спорта, учащиеся образовательных и спортивных школ Нижнего Новгорода и просто любители спорта. Самому младшему участнику было 7 лет, самому старшему – 64 года.

Кроме того, участников и зрителей порадовали выступления военного оркестра офицеров Росгвардии и творческих коллективов города.

По итогам забегов каждый участник получил медаль и памятный сувенир.

Напомним, соревнования UIPM Лазер-Ран 2019 (2019 UIPM Global Laser-Run City Tour- Nizhny Novgorod) организованы министерством спорта Нижегородской области, департаментом физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, Нижегородской общественной организации «Федерация современного пятиборья», спортивной школой олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту. Лазер-Ран состоит из бега и стрельбы из лазерных пистолетов. Это молодой и стремительно развивающийся вид спорта, являющийся одной из дисциплин современного пятиборья. Каждая стрелковая серия (по 5 мишеней) чередуется с кроссовым бегом на установленные дистанции (согласно возрастных групп).

Мужчины 60+

  1. Лебедев Николай
  2. Голубин Петр

Мужчины 50+

  1. Гончаров Дмитрий
  2. Коржев Александр
  3. Королев Сергей

Мужчины 40+

  1. Родионов Максим Кстово
  2. Кротков Михаил Н.Н.
  3. Лабутов Алексей Н.Н.

Женщины 40+

  1. Кормилицына Светлана Кстово
  2. Платонычева Юлия
  3. Клюева Ольга

Мужчины

  1. Бобылев Иван Лысково
  2. Матвеев Николай Лысково
  3. Кокряков Борис Н.Н.

Женщины

  1. Макеева Анна Н.Н.
  2. Ненюхина Елена Н.Н.
  3. Долгих Екатерина Н.Н.

Юниоры

  1. Климов Влад
  2. Гудков Никита
  3. Ковалев Максим

Юниорки

  1. Ефимова Марина Н.Н.
  2. Сладкова Милана Н.Н.
  3. Сидорова Владислава Н.Н.

Юноши до 19 лет

  1. Жезлов Алексей
  2. Калякин Дмитрий
  3. Бойцов Кирилл

Девушки до 19 лет

  1. Хохлова Анна Н.Н.
  2. Есина Ольга Кстово
  3. Крохина Валерия Н.Н.

Юноши до 17 лет

  1. Бобылев Евгений Н.Н.
  2. Огнев Александр Кстово
  3. Кабанов Владислав Арзамас

Девушки до 17 лет

  1. Кормилицына Мария Кстово
  2. Лапшина Александра Н.Н.
  3. Смирнова Полина Н.Н.

Юноши до 15 лет

  1. Корягин Илья Арзамас
  2. Фигин Александр Лысково
  3. Титаев Максим Н.Н.; Ястребов Вадим Кстово

Девушки до 15 лет

  1. Скуднякова Елизавета Н.Н.
  2. Артюх Таисия Н.Н.
  3. Клевцова Екатерина Н.Н.

Юноши до 13 лет

  1. Третьяков Дмитрий Кстово
  2. Баранов Андрей Лысково
  3. Иванов Михаил Лысково

Девушки до 13 лет

  1. Низова Виктория Лысково
  2. Кашурина Виктория Кстово
  3. Чуркина Александра Лысково

Мальчики до 11 лет

  1. Кушнаренко Егор Лысково
  2. Чуркин Никита Лысково
  3. Быков Тимур Лысково

Девочки до 11 лет

  1. Ворошилова Татьяна Лысково
  2. Зимина Дарья Лысково
  3. Шагалова Дарья Кстово