Накануне в администрации Канавинского района состоялось заседание Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи под председательством заместителя главы администрации района, председателя Координационного Совета Вадима Попова.

В рамках заседания участники обсудили вопросы организации работы с детьми по месту жительства в летний период, планирования работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций и лагерей труда и отдыха, а также организацию физкультурно-оздоровительной работы в период летних каникул. Особое внимание было уделено вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период. В ходе совещания отмечена положительная динамика ежегодного увеличения процента охвата детей-подростков организованными формами занятости в период летних каникул.

«Вопросы повышения качества предоставляемых услуг по организации детского оздоровительного отдыха населению – одно из приоритетных направлений деятельности Координационного совета. Необходимо привлекать как можно больше детей-подростков к отдыху в оздоровительных лагерях и лагерях труда и отдыха, привлекать к физкультурно-оздоровительной работе в период летних каникул в целях профилактики беспризорности, правонарушений и суицидального поведения», – сказал Вадим Попов.