22 сентября в 15.00 Центральная детская районная библиотека имени Олега Кошевого Автозаводского района (пр. Октября,19) приглашает на экскурсию-квест по одному из самых знаменитых домов города Нижнего Новгорода – «серобусыгинскому».

«Это даже не дом-гигант, а дом-квартал. Его имя – уже целая история. Кто такой Бусыгин? Почему его именем назван дом? Сколько же в доме на самом деле подъездов? Правда ли, что каждая арка дома имеет свой голос? Ответы на эти и другие вопросы получат участники уникального квеста-экскурсии, в самом сердце легендарного дома-крепости, находящегося сразу на четырех улицах», - рассказали организаторы квеста.

Сбор участников в библиотеке имени О.Кошевого.

Экскурсия организована в рамках городского проекта «Культурный район». Напомним, эстафету «Культурного района» передали из Сормовского района Автозаводскому на Нижне-Волжской набережной в День города. Мэр города Владимир Панов заявил, что главным результатом проекта считает сближение горожан. «Как люди становятся ближе, узнавая друг друга, так и мы узнали об интересных моментах истории Сормовского района, узнали о его жизни. Через события «Культурного района» прошло 15 тысяч нижегородцев, и все мы стали ближе. Было реализовано 70 проектов, из них 16 грантовых. Первый блин не стал комом, сормовичи – молодцы! Автозаводскому району теперь придется непросто», – добавил глава города. Марафон культурных событий в Автозаводском районе стартовал в сентябре и завершится в декабре 2019 года. Среди победителей конкурса есть проекты в таких сферах, как театр, музыка, краеведение, архитектура, кино, история, современное искусство.