240 спортсменов из 36 команд приняли участие в чемпионате и первенстве города Нижнего Новгорода по эстетической гимнастике и первенстве города Нижнего Новгорода по художественной гимнастике в групповых упражнениях (2 спортивный разряд, 1, 2, 3 юношеские спортивные разряды). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщили специалисты, соревнования проходили 14 и 15 сентября на базе МБУ ДО «Дворец спорта «Северная звезда».

«На этих соревнованиях ведущие команды города Нижнего Новгорода по эстетической гимнастике и художественной гимнастике в групповых упражнениях показали свои новые соревновательные программы. Эти городские соревнования были первыми в сезоне и команды продемонстрировали свою подготовку и к предстоящему сезону, и к ближайшим Всероссийским соревнованиям», - рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

По итогам турниров первое место среди команд по эстетической гимнастике заняли команда «Вдохновение» - программа мастеров спорта, команда «Очарование» - программа кандидатов в мастера спорта, «Элеганс» - программа 1 спортивного разряда.

На первом месте среди команд по художественной гимнастике - 2 спортивный разряд - команда «Грация» из КДЮСШ «Грация», 3 спортивный разряд - команда «Аструм» из СК «Хабитат», 1 юношеский разряд - команда ДЮСШ №2.

Напомним, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.

Фотографии предоставлены: Vive Valeque (Алексей)