Департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода и руководство ООО «Лидер-Транс» договорились об отсрочке принятия решения по вопросу изменения тарифа до конца ноября. Об этом сообщила и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева.

В департаменте транспорта пояснили, что если участник договора, осуществляющий регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, решил его изменить, то он должен направить письмо о своем намерении не позднее, чем за 30 календарных дней до даты вступления новых тарифов в силу. Поскольку департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода получил копию уведомления о выходе ООО «Лидер-Транс» из соглашения 25 октября, то и возможный срок выхода подрядчика из соглашения откладывается, как минимум на 25 ноября. Директор ООО «Лидер-Транс» Эдуард Степанов согласился с аргументами департамента.

Как сообщила Елена Лекомцева, ООО «Лидер-Транс» - это один из первых частных перевозчиков, с которым была достигнута договоренность о введении «единого билета» с неограниченными пересадками на 60 и 90 минут при оплате транспортной картой, и единственный, кто синхронизировал расписание автобусов с муниципальным транспортом. Она также выразила надежду, что сотрудничество с компанией продолжится.

По словам Лекомцевой, планируется провести дополнительные переговоры с руководством ООО «Лидер-Транс», чтобы найти компромиссное решение.

В свою очередь директор ООО «Лидер-Транс» Эдуард Степанов пояснил, что решение о выходе из соглашения не окончательное. Компания будет взвешивать все «за» и «против».

Напомним, что между администрацией Нижнего Новгорода и директором ООО «Лидер-Транс» Эдуардом Степановым была достигнута договоренность о введении с 1 августа 2018 года «единого билета» с неограниченными пересадками на 60 и 90 минут при оплате транспортной картой на частных маршрутах и муниципальном транспорте, в том числе метро, трамваи и троллейбусы.