Подготовку к Новому году обсудили представители торговых центров и крупных магазинов на встрече с главой Московского района Владимиром Кропотиным. Предприятия по традиции украшают фасады и витрины яркой иллюминацией - этот год не станет исключением.

«Предлагаю до 1 декабря выполнить мероприятия по световому оформлению фасадов зданий, торговых залов, входных зон и витрин и деревьев, расположенных на территориях, прилегающих к вашим организациям, - обратился к предпринимателям глава района. –  Оформления ваших объектов повысит уровень торгового обслуживания и создаст праздничное настроение нижегородцам».

Также Владимир Кропотин рассказал, что новая праздничная светодиодная иллюминация появится на самой главное улице района - проспекте Героев. За счет привлеченных инвестиционных средств АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И.Африкантова» на проспекте повесят  около 30 светодиодных консолей. Их планируется разместить на опорах освещения. «Прошу обратить внимание руководителей предприятий, расположенных вдоль проспекта Героев, на оформление своих объектов. Постарайтесь придерживаться единой концепции, чтобы и проспект, и витрины были в едином стиле», - подчеркнул руководитель.

Напомним, мэр Владимир Панов утвердил концепцию оформления Нижнего Новгорода в преддверии Нового года и Рождества Христова на 2019-2020 годы. По данным МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», она предусматривает размещение 1 166 элементов иллюминации на улицах и площадях города. Районы украсят светодиодные гирлянды «Бахрома» и «Занавес», витрины и фасады домов – различные плоские композиции новогодней тематики из каркаса и светодиодов, живые деревья – подсветят, а на улицах будут установлены объемные светодиодные фигуры в форме животных, игрушек и новогодних персонажей, которые по традиции привлекают внимание горожан и являются отличной фото-зоной.

Ранее сообщалось, что по поручению Владимира Панова департамент градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода проводит информационно-консультационную кампанию для предпринимателей, вывески которых не соответствуют архитектурно-художественным концепциям зданий. Как сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода, для 9 улиц города дизайн-проекты вывесок на фасадах уже разработаны.