17 ноября в 11.00 в креативном пространстве «Кинофактура» состоится фестиваль «Волшебный луч» для учащихся и преподавателей детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

По словам специалистов, фестиваль стал традиционным и в этом году проводится в четвёртый раз при поддержке администрации Нижнего Новгорода и Учебно-методического центра художественного образования Нижегородской области.

Мероприятие организовано с целью раскрытия творческого потенциала учащихся образовательных учреждений, содействию инициативе и активности молодёжи к творчеству, привлечения интереса детей и взрослых культурному наследию России, её музыкальному, исполнительскому и кинематографическому искусству, укрепления и расширения творческих контактов, привлечения внимания зрителя к музыкальной стороне российского кинематографа.

В программе фестиваля запланированы сольные выступления, инструментальные и вокальные ансамбли кинофильмов в исполнении учащихся и преподавателей, представление мультимедийных работ, исследовательских докладов; выставка художественных работ.

Приглашённый гость фестиваля - кинодраматург, сценарист, продюсер, редактор кино и ТВ, преподаватель курсов по сценарному мастерству Наталия Юдина.