Нижегородки в составе сборной области стали лучшими на первенстве России по настольному теннису, который проходит в Славянске-на-Кубани 9-16 декабря. Возраст участников соревнований не превышает 22 лет. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По итогам командных соревнований теннисистки сборной команды Нижегородской области Элизабет Абраамян, Любовь Тэнцер, Влада Воронина, Яна Данилюк, Софья Князева в финале выиграли у сборной команды Москвы со счетом 3-1.

«Два очка принесла лидер команды Элизабет Абраамян, а еще одно - 15-летняя Влада Воронина. Третье место поделили спортсменки Самарской области и Краснодарского края», - рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году, отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.

Кроме того, с целью увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом детей и взрослых в 2019 году появились четыре современных комплекса для воркаута в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».