В соседском центре «СормовичЪ», открывшемся две недели назад в Сормове, малоимущие и многодетные семьи, и просто нуждающиеся нижегородцы могут получить теплую одежду. Как сообщила менеджер центра Вера Смирнова благодаря неравнодушным жителям города за короткое время «Банк вещей» соседского центра пополнился одеждой для детей от года до 10 лет, а также для взрослых. Их можно получить бесплатно по адресу: ул. Щербакова,17, предварительно позвонив по телефону: 8(831)270-28-82.

«Банк вещей» заработал и в соседском центре «На Молодежном» Автозаводского района (пр.Молодежный, 18а). В нем также принимаются в дар вещи в хорошем состоянии. По вопросу получения или сдачи одежды обращаться по номеру: 8 (831) 295-66-50.

Напомним, что в 2019 году в Нижнем Новгороде открылось пять соседских центров: в Сормовском («СормовичЪ»), Автозаводском («На Молодежном»), Нижегородском («Горьковский», ул. Заломова, 10), Канавинском («Ярмарка», ул. Должанская,1 ) и Приокском районах («Содружество», ул. Голованова, 11).

«В соседский центр может обратиться любой житель областного центра, чтобы обсудить свою проблему и найти пути ее решения. Его главная задача – сделать существующие помещение Совета ТОС максимально функциональным и полезным, превратить его в место притяжения жителей города, - рассказал руководитель АНО «Общественное самоуправление города Нижнего Новгорода» Марат Кидрачев. – Это еще и публичное пространство для совместной культурно-досуговой деятельности. Так, в центре «СормовичЪ» открылся шахматный клуб «Шах и мат», ведутся занятия по рукоделию в кружке «Творческая мастерская», есть буккросинг».

Как сообщалось ранее, мэр города Владимир Панов поручил полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.