Ленинский район готовит заявки для участия в проекте «Спорт для всех!» региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Предварительное обсуждение строительства спортивного объекта в микрорайоне «Карповка» прошло в актовом зале школы №72. Об этом сообщила администрация района.

Жители единогласно поддержали идею строительства хоккейной коробки у дома №4 по улице Героя Попова. Кроме того, участники обсуждений выбрали инициативную группу, которая будет продвигать проект среди жителей микрорайона.

«Ленинский район впервые хочет присоединиться к данной программе, а именно к проекту «Спорт для всех!», который предполагает мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и благоустройству объектов физической культуры и массового спорта», - отметил руководитель района Алексей Глазов.

Как сообщил начальник управления благоустройства районной администрации Андрей Житников, зимой коробка будет использоваться для игры в хоккей и катания на коньках, а летом - для игры в футбол, баскетбол и волейбол. На объекте планируется установить баскетбольные щиты, крепления для волейбольной сетки и футбольные ворота. Рядом с хоккейной площадкой будет оборудована раздевалка с лавочками и навесом.

Напомним, проект по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области не первый год. Его суть — поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при софинансировании со стороны населения, муниципалитета и области. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.