Фотоработы учащихся нижегородских школ в рамках общегородской выставки «Я вижу Нижний Новгород», приуроченной к 800-летию города и поддержанной «Командой 800», можно увидеть с января по декабрь 2020 года на городских медиаресурсах. Об этом сообщила заместитель мэра Нижнего Новгорода Любовь Сачкова.

«Мы запускаем уникальную фотовыставку – одну из пяти проектных линий культурно-просветительского проекта “Я открываю Нижний Новгород”, который поддержан “Командой 800” и благотворительным фондом “Земля Нижегородская”. Мэр города Владимир Панов считает необходимым вовлекать в подготовку к 800-летию города и в мероприятия, связанные с этой замечательной датой, как можно больше юных жителей города. Проект уже нашел отклик у нижегородцев. Учащиеся школ №14 и №35 Нижегородского района активно в него включились, их работы - это 35 фоторабот школьников о городе, который они видят своими глазами каждый день, мы сегодня запустили на экранах остановочных павильонов и в общественном транспорте», - рассказала Любовь Сачкова. Она добавила, что всего в проекте принимают участие более тысячи школьников, будет представлено почти 2,5 тысячи работ. Уже в феврале к проекту подключатся учащиеся школ Канавинского района.

По словам председателя правления фонда «Земля Нижегородская», инициатора проекта «Я открываю Нижний Новгород» Александра Серикова, в рамках проекта реализуются пять основных проектных линий, такие как «От дома до школы», «Говорит Нижний Новгород», «Будущее нашего города», «Моя семья в истории Нижнего Новгорода», «Я вижу Нижний Новгород».

«”Я вижу Нижний Новгород” - общегородская масштабная выставка, все работы школьников будут размещены на всех медиаресурсах города, в том числе на всех умных остановках. Эти фотографии увидит весь город, а это совершенно другая ответственность у детей и совершенно иное восприятие у нижегородцев. Надеемся, что фотовыставка принесет свои заметные результаты по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода», - подчеркнул Александр Сериков.

Среди фоторабот, которые уже сегодня могут увидеть нижегородцы и гости города, представлена фотография Чкаловской лестницы ученика 8 «а» класса школы №14 Алексея Курпякова. «Этот объект достаточно интересный и по форме, и по своему месторасположению. Снимок был сделан со стороны катера «Герой». Мне очень приятно, что моя работа размещена в общественном транспорте и на остановках, что ее будут все видеть», - поделился впечатлениями от участия в проекте Алексей Курпяков.

Напомним, фотовыставка – часть городского проекта «Я открываю Нижний Новгород», который реализуется к 800-летию Нижнего Новгорода при поддержке «Команды 800». Ее цель – с помощью фотографий показать красоту и уникальность видов Нижнего Новгорода, продемонстрировать вовлеченность в подготовку к 800-летию города его юных жителей, их умение видеть красоту и насыщенность городской жизни. Участие в фотовыставке могут принять учащиеся 1–11-х классов всех школ. Их работы покажут на городских медиаресурсах: экранах в общественном транспорте, электронных билбордах, умных остановках, электронных стендах в общественных пространствах. Также работы можно увидеть в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Вы также можете подать проект к 800-летию города на сайте nizhny800.ru, и получить финансовую или организационную поддержку.

 

Фотографии Кирилла Сокова