Семья Павловых из Автозаводского района, получившая путевку в Венецию за лучший маскарадный костюм на новогоднем фестивале «Горьковская Ёлка», вернулась из путешествия. Наталья Павлова с супругом и дочерью Елизаветой провели в Венеции семь дней.

«Мы даже не знали о главном призе фестиваля – поездке в Венецию. Это было невероятно, что наш костюм «Нижегородская жемчужина» победил! Мы были под впечатлением все новогодние праздники. Быстро оформили паспорта и визы. Венеция нас покорила!», - рассказала Наталья Павлова. Добавив, что в Италию они привезли тот самый костюм, в котором их дочь победила на фестивале.

«Мы, как и многие другие туристы, не слышавшие об отмене массовых мероприятий из-за коронавируса  пришли на площадь Сан-Марко, чтобы принять участие в конкурсе и карнавальном шествии. Наш костюм «Нижегородская жемчужина» произвел фурор. Надо было видеть реакцию людей - все фотографировались с нами. Я думаю, если бы конкурс состоялся, мы бы как минимум получили приз зрительских симпатий», - поделилась нижегородка.

Также Наталья Павлова поблагодарила педагогический состав детского сада № 62 за идею костюма и его воплощение. «Заведующая Наталья Юрьевна Синева и воспитатель Ирина Александровна Далуцкая очень помогли нам с подготовкой костюма. В подарок им мы привезли из Венеции маски», - отметила Наталья.
Напомним, костюм «Нижегородская жемчужина», совместивший символику Нового года и Нижнего Новгорода, стал обладателем Гран-при конкурса на лучший маскарадный костюм новогоднего фестиваля «Горьковская Ёлка 2020». Более 300 нижегородцев приняли участие в карнавальном дефиле в костюмах, изготовленных своими руками.

Как сообщалось ранее, более 240 тысяч нижегородцев и гостей города посетили новогодний фестиваль «Горьковская Ёлка 2020». Также в рамках фестиваля в парках Нижнего Новгорода прошли новогодние программы, которые посетили 12 тысяч нижегородцев.

Справка. Традиция проведения Горьковских Ёлок зародилась более 100 лет назад благодаря писателю Максиму Горькому. Новогодние праздники, проводимые по его инициативе, всегда сопровождались благотворительными делами. В 2016 году в преддверии 150-летия Максима Горького мэрия Нижнего Новгорода возродила добрую традицию в формате городского новогоднего праздника. В 2018 году фестиваль посетили более 150 000 человек, из которых 50 000 человек находились на фестивале в саму новогоднюю ночь. Было отправлено 8 500 новогодних открыток с символикой фестиваля по всей России, проведено 65 мастер-классов для аудитории разных возрастов. В 2018-2019 фестиваль признан по итогам фестиваля индустрии событий Event-Прорыв лучшим массовым событием, получил дипломы за первое место в номинациях «Самый инновационный проект», «Лучший креатив», «Лучшее исполнение», за третье место -  за лучшее техническое оснащение события. Также фестиваль завоевал Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018».