11 марта глава Ленинского района Алексей Глазов проверил готовность водооткачивающей техники и личного состава подрядных организаций к работе в период весеннего паводка. В смотре техники приняли участие представители домоуправляющей компании и администрации Ленинского района, МП РЭД, «Теплообменник», «Мастак», сотрудники пожарно-спасательной части.

На площади перед кинотеатром «Россия» была представлена 21 единица техники, в том числе - 10 мотопомп, 3 генератора, 2 пожарные автоцистерны и другие. Противопаводковый отряд сформирован из 54 сотрудников организаций и компаний района.

«Техника представлена в полном объеме, район к весеннему паводку готов. В связи с установившейся положительной температурой воздуха подрядные организации приступают к приведению территории в надлежащее состояние: к очистке газонов от мусора, ремонту смотровых колодцев и ограждений, а также откачке воды с подтопляемых участков и очистке прибордюрной полосы», - отметил Алексей Глазов.

Руководитель района также отметил, что бригады укомплектованы необходимыми техсредствами и обучены действиям при чрезвычайных ситуациях.

Напомним, оставить заявку на откачку воды жители Ленинского района могут по номеру телефона: 258 - 07 – 50.