Администрация Нижнего Новгорода в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции переводит все пресс-конференции в онлайн-формат с использованием средств видеоконференцсвязи (ВКС).

27 марта в 12.00 состоится первая онлайн-пресс-конференция с использованием средств ВКС, которую проведет директор городского департамента образования Елена Платонова по теме дистанционного обучения школьников.

Для того чтобы принять участие в онлайн-пресс-конференции, потребуется подключенный к сети Интернет и оснащенный микрофоном и веб-камерой компьютер (ВКС поддерживают браузеры Opera, Google Chrome, FireFox, Yandex.Browser, обновленные до последних версий) или мобильное устройство на базе iOS или Android.

Так, при использовании компьютера необходимо получить прямую ссылку на трансляцию, которая будет разослана дополнительно накануне мероприятия. После перехода по ссылке потребуется указать свое реальное имя и представляемое СМИ для участия в обсуждении. Для входа в комнату следует нажать «Войти в мероприятие» и разрешить браузеру использование микрофона и видеокамеры. Выполнив все условия, на экране появится окно трансляции и чат. Для того чтобы задать вопрос спикерам и получить возможность участия в дискуссии, нужно написать вопрос в чате и нажать на значок отправки сообщения.

Для использования мобильных устройств на базе iOS и Android требуется скачать официальное приложение IVA ВКС из AppStore (https://apps.apple.com/ru/app/iva-вкс/id1255550954) и Play Market (https://play.google.com/store/apps/details?id=su.ivcs.meeting&hl=ru) соответственно. После установки приложения его необходимо запустить, а затем нажать «Присоединиться к мероприятию по ID». ID-номер также будет разослан дополнительно накануне мероприятия. На открывшейся странице следует ввести ID-номер, свое реальное имя и СМИ для участия в обсуждении и URL Сервера: vks.admgor.nnov.ru. Заполнив указанные поля, нужно нажать «Войти»/«Присоединиться». После попадания в комнату на экране отобразятся все спикеры. Для того чтобы задать им вопрос необходимо написать его в чате и нажать на значок отправки сообщения.