Дорожные службы Нижнего Новгорода провели профилактическую дезинфекцию 23 миллионов кв. метров открытых городских пространств и мест общего пользования, а именно 17 млн кв. м остановочных площадок, павильонов для общественного транспорта, урн, тротуаров, подземных и надземных переходов, 0,7 млн кв. м общественных пространств парков, скверов и 5,6 млн кв. м дворовых территорий. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода.


Кроме того, проведена обработка почти в 10 тысячах многоквартирных домов. Работы велись в 25 875 подъездах и 8 196 лифтах. Мероприятия по дезинфекции осуществляли почти четыре тысячи человек.


Как добавили в департаменте, в связи с выделением 4,3 млн рублей из резервного фонда правительства Нижегородской области разработан проект постановления о предоставлении обслуживающим организациям субсидии на приобретение дезинфицирующих средств.


Администрации районов города совместно с госжилинспекцией региона проводят регулярные проверки выполнения работ по дезинфекции.