На улице Героев Космоса в Сормове отремонтировали тротуары по обращениям жителей. Ремонтные работы завершились вдоль домов №№ 34, 36, 38, 40, 42. В администрации Сормовского района Нижнего Новгорода сообщили, что сейчас работы завершены.

"По данным адресам поступало много обращений. Рядом находится жилой массив, школы, детские сады, поэтому тротуары пользуются большой популярностью: школьники, учителя, родители с маленькими детьми и простые прохожие часто ходят по этим дорожкам. Между собой эти тротуары даже называем "детскими". Мы оперативно отреагировали на просьбы жителей провести ремонт. На сегодняшний день основные работы уже закончены», - рассказал исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

 На двух пешеходных дорожках длиной 170 и 130 метров теперь лежит новый асфальт, обновленные тротуары оборудованы водоотводным лотком, установлены бордюры. Сейчас дорожники делают "завершающие штрихи": вывозят мусор, восстанавливают газон.

Заместитель директора гимназии № 80 Елена Миронова подтверждает, что люди ждали этого ремонта. "Эта тропинка, конечно, заслуживала внимания. Просто прекрасно, что её отремонтировали, потому что тротуар позволяет детям безопасно добираться в школу, а родителям с малышами - в детские сады. Ходить здесь теперь одно удовольствие»,- сказала педагог.

Всего в период месячника по благоустройству, который проходил в Нижнем Новгороде с 5 апреля по 15 мая, в Сормове было отремонтировано порядка тысячи квадратных метров пешеходных дорожек и более восьми тысяч квадратных метров автодорог. Первыми были обновлены участки дорог на улицах Победной, Зайцева, Вождей Революции. По информации районного управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог, к первому июля объем отремонтированного дорожного полотна должен приблизиться к 15 тысячам квадратных метров, включая устройство тротуаров и ямочный ремонт.

Напомним, что в Нижнем Новгороде кампания по ямочному ремонту дорог началась в середине апреля. В общей сложности в городе планируется отремонтировать боле  140 тысяч кв метров дорожного полотна.