Почти 4 тысячи административных правонарушений пресечено при участии дружинников в Нижнем Новгороде в 2018 году. Кроме того, ими также оказано содействие полиции в выявлении и раскрытии 80 преступлений. Об этом сообщили в управлении по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.

Также, по данным управления, за год дружинники более 5 тысяч раз выходили на дежурства, в ходе которых при их участии проведено около 800 предупредительных и профилактических бесед.

Сегодня в Нижнем Новгороде наградили лучшие народные дружины и дружинников.

Как сообщил заместитель председателя комиссии по вопросам профилактики правонарушений Александр Ильченко, мэрия Нижнего Новгорода уже третий год организует и проводит городской конкурс на звание «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

Так, конкурсная комиссия, рассмотрев представленные материалы о деятельности народных дружин за 2018 год, определила победителей. Лучшей признана добровольная народная дружина Горьковского автомобильного завода, командир Кадын Николай Андреевич.

«Дружины – это народная инициатива, призванная совместно с правоохранительными органами обеспечивать спокойствие жителей. Основная наша направленность – содействие полиции в охране общественного порядка на территории Автозаводского района. Мы ежегодно участвуем в этом конкурсе и уже не раз занимаем первые места – для нас это большая честь», – отметил Николай Кадын.

Лауреатами конкурса в данной номинации стали: народная дружина Сормовского района, командир Росляков Андрей Александрович (2 место) и народная дружина Советского района, командир Солдатов Антон Алексеевич (3 место). Кроме того, Антон Солдатов занял второе место в номинации «Лучший народный дружинник», первое место занял Чистяков Павел Борисович – дружинник добровольной народной дружины ПАО «ГАЗ», третье – дружинник народной дружины Сормовского района Макашов Евгений Викторович.

«Мы активно участвуем во всех массовых мероприятиях, например, таких как «День машиностроителя», лыжные гонки – обеспечиваем общественный порядок. Мы живем в Автозаводском районе и хотим, чтобы на улицах всегда был порядок и меньше хулиганов», – поделился победитель номинации «Лучший народный дружинник» Павел Чистяков.

Победителям вручены дипломы и ценные подарки от администрации города.