Городской конкурс «Студенческая семья - 2019» состоится 25 марта в 14.00. Самые лучшие студенческие семьи из высших образовательных учреждений города встретятся на сцене Нижегородского театра «Комедiя».

Организаторы городского конкурса – сектор молодежной политики департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода, городской студенческий совет.

Мероприятие пройдет в форме творческих заданий и веселых конкурсов: визитная карточка молодой семьи, «Домашнее задание» на тему «Моя семья выбирает - ЗОЖ», решение житейских проблем «Дела житейские», «Устами ребенка», а также конкурс, где одним участникам необходимо за 3 минуты графически изобразить пословицу или крылатое выражение, а другим отгадать.

Завершится конкурс церемонией награждения победителей и призеров конкурса дипломами и ценными подарками.

Кроме того, с 13.00 в фойе «Нижегородского театра «Комедiя» будут работать волонтерские площадки антинаркотической направленности, в которых смогут принять участие все желающие.

Представители городского студенческого совета проведут социологический опрос – отношение к вопросам наркомании.

Напомним, конкурс организован в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности наркомании в городе Нижнем Новгороде» на 2019-2024 годы и муниципальной программы «Молодежь Нижнего Новгорода на 2019-2014 года».