27 ноября 2020 года в Усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде состоится XII Городской молодёжный бал. Мероприятие впервые пройдёт в онлайн-формате. Участниками бала станут пары из восьми районов города. Об этом рассказали в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.

«Городской молодёжный бал является самым ожидаемым событием для нижегородской молодёжи на протяжении 12 лет. Несмотря на вынужденные ограничения, мы ищем новые форматы работы с молодёжью, сохраняя прежние традиции», – отметил заместитель директора городского департамента по социальной политике Артур Штоян.

Как рассказал Артур Штоян, ежегодно бал посвящен разным историческим эпохам, личностям и событиям, и проходит с соблюдением всех традиций. В Нижнем Новгороде проходили Петровский и Екатерининский балы, бал в честь 300-летия Нижегородской губернии, бал, приуроченный к 150-летию Максима Горького и другие. Бал 2020 года посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

Танцевальные пары уже приняли участие в мастер-классах для освоения программы. Репетиции проходили во Дворце культуры «ГАЗ». В исторической части мероприятия примут участие ведущие артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина.

Прямая трансляция бала состоится 27 ноября 2020 года в 19.00 на официальной странице информационного портала «Молодой Нижний» в социальной сети: https://vk.com/mol_nn. Зрителей ждут интерактивы, конкурсы и ценные подарки.

Напомним, что Городской молодёжный бал проводится в Нижнем Новгороде с 2008 года.