Глава администрации Московского района Нижнего Новгорода Владимир Кропотин проверил, как вывозят снег с дворовых территорий. Об этом сообщает администрация района. В рамках объезда Владимир Кропотин встретился с инициативной группой жителей дома №7/5 по улице Страж революции. Во дворе дворники очищали пешеходные дорожки, погрузчик укладывал снег в самосвал.

«Мы довольны уборкой и вывозом. В нашем доме живет много людей пенсионного возраста, детей, поэтому чистый тротуар важен, прежде всего, для их безопасного передвижения. Двор у нас небольшой, но снега накопилось много. ДУК подключился к этой проблеме, быстро организовали очистку нашей дворовой территории», - рассказала Алла Елхина.

По словам Владимира Кропотина, ДУК разработал план вывоза снежных завалов с придомовых территорий. «Так, например, 22 и 23 января снег планируется вывозить из дворов по ул. Коминтерна,22,24,56 и с ул. Народная,30,30а,37а», - сообщил руководитель района.

«По поручению мэра города Юрия Шалабаева из-за обильных осадков коммунальные службы дежурят в усиленном режиме. Ежедневно на уборку внтуриквартальных проездов в районе выходят порядка 250 дворников и 12 единиц техники домоуправляющих организаций, для содержания муниципальных проездов, тротуаров и остановочных павильонов работают 46 машин дорожной техники и 70 дорожных рабочих», - сказал Кропотин.

Он также добавил, что с начала года домоуправляющие компании Московского района вывезли с дворовых территорий 900 кубометров снега.