В 2021 году в Нижнем Новгороде высадят около 4 тысяч деревьев и больше 50 тысяч кустарников. Это вдвое больше, чем в 2020 году. Кроме того, предусмотрено почти трёхкратное увеличение финансирования на содержание объектов озеленения.

По словам главы города Юрия Шалабаева, это позволит существенно повысить качество работ по уборке и уходу за зелеными насаждениями. «Наверное, каждый горожанин любит проводить время в зеленых парках и скверах. Новые деревья и кустарники мы высаживаем по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, перед юбилеем города появилась возможность посадить больше зелени на набережных, вдоль центральных улиц и в других прогулочных и популярных местах», – отметил глава города.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая. На городских субботниках коммунальщики и добровольцы не только очистят дороги от песка и грязи, соберут мусор после таяния снега, но и проведут дополнительное озеленение территорий.