Днем 15 апреля дорожные службы работали на улицах Павла Мочалова, Светлоярской, бульваре Юбилейном и проспекте Кораблестроителей. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.
В уборке улично-дорожной сети задействована 31 единица техники и 79 дорожных рабочих. Идет очистка прибордюрных полос, мойка остановочных павильонов, прибордюрного камня и дорожного ограждения. Покраска дорожного ограждения началась на улице Культуры. Продолжается сбор мусора с газонов скверов и озелененных территорий.
Ямочный ремонт прошедшей ночью был выполнен на улице Коммуны, также с помощью рециклера устранены дефекты дорожного покрытия на улицах Новосельской, Федосеенко и Баренца. За минувшие сутки было отремонтировано более трехсот квадратных метров дорожного полотна.
«Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Идет вторая неделя месячника, постоянно идут объезды территории района, к нам приходят обращения от жителей района. По итогам сегодняшнего объезда подрядным организациям направлены замечания по улицам Гаугеля и Вождей Революции, сейчас подрядчики работают над устранением. Безусловно, работы еще много», - сообщили в администрации Сормовского района.
Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая.
«Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Все желающие принять участие в уборке городских территорий будут обеспечены всем необходимым инвентарём. А собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, чтобы уже к 15 мая город был полностью готов к летнему сезону», - заявил Юрий Шалабаев.