Ретро-вечер «Поехали!», приуроченный ко Дню космонавтики и 85-ой годовщине со дня рождения Юрия Гагарина, состоялся в Центре творчества и кино «Зарница». Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов поздравил участников вечера со знаменательной датой и пожелал весело провести время.  

«Первый полет человека в космос – это настоящий прорыв, который совершил для нашего народа Юрий Гагарин. Все дети, школьники, студенты бежали на Красную площадь, делали бумажные ракеты. Практически все тогда хотели стать космонавтами. Я рад, что сегодня, именно в этот знаменательный день, мы собрались на ретро-вечере. Это стало хорошей традиций, и мы будем продолжать ее впредь. Так что, как говорил Юрий Гагарин: «Поехали!» - сказал глава районной администрации Михаил Шатилов.

Мероприятие было организовано Советами территориально-общественных самоуправлений Приокского района при поддержке районной администрации. Участниками стали приокчане старшего поколения. В рамках развлекательной программы они посмотрели исторический ролик о полете Юрия Гагарина, поучаствовали в «космической викторине».

Завершился вечер танцами под шлягеры советских лет и чаепитием.

«Нам все очень понравилось! Хорошо, что есть такие встречи, где мы можем развлечься, пообщаться. Мы почувствовали себя молодыми. Спасибо всем организаторам за прекрасную возможность побывать в незабываемых годах нашей юности», - отметил победитель в номинации «Лучший танцор вечера» Валерий Бяшимов.

Напомним, впервые ретро-вечер прошел в Приокском районе в августе 2018 года на открытой площадке в парке «Швейцария». Мероприятие было посвящено 100-летию Комсомола.