На общегородской субботник 20 апреля вышло более 32 тыс. человек. К уборке было привлечено 402 единицы техники, в том числе самосвалы, ковшовые погрузчики, трактора, дробилки, ГАЗели, комбинированные дорожные машины. По результатам субботника было вывезено 11 223 кубометра мусора. Об этом сообщили в департаменте благоустройства администрации Нижнего Новгорода.

В Нижегородском районе 3 111 человек и 28 единиц техники собрали 956 кубометров мусора;

3 908 человек наводили порядок в Приокском районе. В ходе субботника было собрано 1450 кубометров мусора. Привлечено 79 единиц техники.

В Сормовском районе в субботнике участвовало 7270 человек и 70 единиц техники. С территории района было вывезено 1 520 кубометров мусора.

На уборку Советского района вышло 4 144 человека и 40 единиц техники. С газонов и улиц района собрали 1 253 кубометра мусора.

«Всем жителям района, предприятиям, организациям и учебным учреждениям я лично выражаю огромную благодарность за их активное участие и неравнодушие к родному городу и району. Совместная работа объединяет коллективы. Город должен встретить День Победы чистым и уютным. От общей сплоченности жителей в этом деле зависит очень многое», - заявил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

7 910 человек и 94 единицы техники приводили в порядок Автозаводский район. На субботнике собрали 1 655 кубометров мусора.

«Хочу поблагодарить всех автозаводцев, которые вышли на придомовые территории, в парки, скверы и помогли навести порядок в нашем родном районе. Приятно видеть, что многие пришли целыми семьями. На примере родителей дети видят как надо бережно, с любовью относиться к родной земле, к родному дому, и к чужому труду», - сказал руководитель Автозаводского района Александр Нагин.

В Московском районе 2 536 человек и 46 единиц техники собрали 1 738 кубометров мусора.

В Канавинском районе на субботник вышло 1 221 человек и 13 единиц техники. Собрано 1 340 кубометров мусора.

На субботник в Ленинском районе вышло 2 806 человек и 32 единицы техники. 1 311 кубометров мусора было вывезено за день.

Глава администрации Ленинского района Алексей Глазов поблагодарил всех, кто принял активное участие в уборке и приложил максимум усилий, для того чтобы сделать район чистым и красивым. «Каждый, кто примет участие в субботнике, будет любить, уважать и ценить природу и свой труд»,- отметил руководитель.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что внешний вид города – это один из приоритетов, потому что чистые и аккуратные улицы улучшают самочувствие и повышают настроение людей. «Я считаю, что мэрия должна делать максимум для подготовки города к лету. Важна и гражданская позиция жителей. Тем, кто хочет помочь и организовать субботники, мы будем искренне благодарны», – заявил градоначальник.

Напомним, Владимир Панов подписал постановление о проведении в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству с 5 апреля по 15 мая. Это делается ежегодно, чтобы привести город в порядок после зимы. Во время месячника главам районов города предписано организовать активную уборку и санитарную очистку территорий своего района и отчитываться о сделанном еженедельно.