Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Первый фестиваль городских ТОС состоится 24 августа в Автозаводском парке

24 августа состоится первый фестиваль территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода. На территории Автозаводского парка культуры и отдыха в рамках концертной программы, посвященной 25-летию ТОС, впервые пройдет лотерея для всех гостей фестиваля. Об этом сообщил директор автономной некоммерческой организации «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Марат Кидрачев.

«С 12.00 до 17.00 территория парка будет разделена на несколько зон активности. На главной сцене выступят лучшие коллективы, отобранные из всех территориальных общественных самоуправлений города. Также впервые пройдет лотерея: будут разыграны ценные призы между всеми участниками фестиваля. На территории парка пройдут мастер-классы от активистов ТОС районов по рисованию, скетчбукингу, игре в шахматы. Будет очень интересная и разнообразная программа. Приглашаем всех нижегородцев», - сказал Марат Кидрачев. Он добавил, что запланирован танцевальный флэш-моб, а для детей анимационная программа.

Кроме того, будут организована фотозона и информационная зона «Узнай свой ТОС», где гости фестиваля смогут узнать, что такое ТОС, привнести свои идеи по улучшению жизни своего района и стать членом территориального общественного самоуправления.

Напомним, мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в городе работает 62 ТОС. В 14 из них уже в этом году отремонтируют помещения.

Материалы по теме