5 июня с 18-00 до 21-30 все библиотеки Централизованной библиотечной системы Московского района проводят Литературную ночь "А. С. Пушкин и писатели-юбиляры 2020 года".

В 18.00 и в 19.30 на сайте МКУК ЦБС Московского района начнутся мастер-классы "Кот учёный в стиле Гжель" (ведущая -  Наталья  Богатова, необходимо запастись бумагой, кисточкой и красками) и мастер-класс «У каждого свой Пушкин: портрет поэта» (проводит Ольга  Корючкина, понадобятся: бумага, одноразовый пластиковый стаканчик, клей ПВА и яркая толстая нить длиной 2-3 метра). На сайте ЦРДБ им. В.Г. Белинского вместе с библиотекарем Евгенией  Лавровой дети научатся рисовать на мастер-классе «Герои сказок Джанни Родари».

Мы просим участников мастер-классов запечатлеть плоды своего творчества на фото и выслать на электронную почту pushkinas1@yandex.ru.

В марафоне буктрейлеров «Писатели – юбиляры 2020 года» нижегородцы познакомятся с творчеством Иосифа Бродского, Федора Абрамова, Александра Куприна, Ивана Бунина, Афанасия Фета.

Посетители страниц детских библиотек прослушают сказки А.С. Пушкина в исполнении библиотекарей.

В 19.00 марафон буктрейлеров повторится на сайте МКУК ЦБС Московского района.

Кто не сможет принять участие в мастер-классах на сайтах, смогут это сделать на страницах библиотек в соцсети ВКонтакте. Детям также представится возможность еще раз нарисовать сказочных героев Джанни Родари. Итак, в 19.00 мастер-классы «Герои Джани Родари», “Кот ученый в стиле Гжель» и «У каждого свой Пушкин: портрет поэта» откроются на страницах библиотек в ВК.

В 21.00 все желающие приглашаются к участию в онлайн-викторине «Жизнь с Пушкиным». Ее проведет ведущий библиотекарь Анна Болонина. А победителей будут ждать призы от библиотеки им. А.С. Пушкина.

Итак: мы ждем вас 5 июня в 18.00 на сайте biblmr.r52.ru и сайте ЦРДБ им. В.Г. Белинского и на страницах библиотек им. А.С. Пушкина, А.И. Герцена, П.А. Заломова, Н.К. Крупской, А.Н. Толстого, Н.Ф. Гастелло, Е.А. Никонова, А.И. Люкина, В.И. Даля, В.Г. Белинского и библиотеки семейного чтения.

Приглашаем всех провести эту ночь с нами.