Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова приглашает специалистов в области театра и кино, а также студентов последних курсов творческих вузов пройти собеседование на возможность бесплатного обучения в Академии Н.С. Михалкова. Отбор абитуриентов будет проходить в онлайн-формате через платформу ZOOM 31 августа с 12.00 до 18.00. Запись на актерский кастинг производится по предварительной онлайн-записи по ссылке: ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1410250.

Приемная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится пятый год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлению «актёрское мастерство», «режиссура», «продюсерство». Для жителей Нижегородской области, Республики Мордовии, Ульяновской области, Республики Татарстан, Кировской области будет проведен кастинг на обучение в Академии по направлению «актерское мастерство». 

Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего/среднего профильного профессионального образования (либо обучение на последнем курсе творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет.

Порядок участия в онлайн-кастинге:

  1. Развернуто заполнить регистрационную форму по ссылке — ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1410250.
  2. После обработки заявки и в случае соответствия критериям отбора, с Вами связывается специалист Академии для уточнения деталей и обсуждения технических моментов участия в онлайн-кастинге.
  3. После уточнения всех деталей Вам будет назначено время подключения к онлайн-кастингу и направлена персональная ссылка сервиса ZOOM для участия.
  4. Кастинг будет проведен в формате собеседования, в ходе которого Вас попросят прочитать программу, состоящую из:
  • отрывка из прозы;
  • басни;
  • стихотворения;
  • демонстрации вокальных данных или иных профессиональных навыков.