Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Cветодинамический пешеходный круглый фонтан

Выбери фонтан!

Не случайно фонтаны вдохновили многих поэтов и художников на создание полотен и стихотворений, им посвященных. Вода — это начало всех начал. Первые фонтаны появились еще в Древнем Египте. Сегодняшние фонтаны — это сложное сочетание водных струй, цвета и музыки, это сочетание можно программировать и даже управлять им интерактивно.

Современный фонтан появится на Нижне-Волжской набережной. Какой именно — зависит от вас, нижегородцы! Вариантов два, круглый и квадратный фонтаны, и прямо сейчас вы можете проголосовать за приглянувшийся вам.

В основе круглого фонтана — плоская чаша 15-метрового диаметра. 220 струй этого фонтана задействованы в светодинамическом представлении, некоторые струи поднимаются на высоту до 10 метров. На водный экран, 15 х 5 метров, расположенный в центре, проецируется лазерное и видео-шоу. Фонтан можно использовать как мультиформатную образовательную площадку, рассчитанную на детскую и взрослую аудиторию. Пешеходная зона облицована гранитом. Музыка звучит из мощных акустических систем.

Голосование продлится до 10 февраля.